Историю детей, живущих в подвале петербургского дома, опубликовали в СМИ

Фото: RT

На данный момент полиция возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ

Сегодня, 10 апреля, прокуратура заинтересовалась историей трех несовершеннолетних мальчиков, проживающих в подвале одного из домов Санкт-Петербурга. Подробную историю детей опубликовали в kp.spb.ru.

Все началось накануне, 9 апреля. Женщина, идущая вдоль девятиэтажек на Московском шоссе, увидела гуляющего по улице маленького мальчика, на котором почти не было одежды. Выяснив, что ребенок живет в подвале, женщина ринулась туда и обнаружила еще двоих детей - мальчиков дошкольного возраста.

Антисанитария в помещении, отсутствие сезонной одежды и голубь в качестве домашнего животного - вот, что было у детей, которые проживали с отцом - 41-летним компьютерным мастером -, который забрал детей у их матери.

Мальчиков отправили в детский дом на время разбирательств, отца забрали в полицейский участок.

В переписке с корреспондентом kp.spb.ru отец семейства не признал, что неправильно воспитывал и содержал сыновей.

"Вы посмотрите на моих мальчиков! Если найдете в этом городе более красивых и здоровых детей, покажите их мне. Таких нет, - уверен Артур. – Пацаны освоили язык программирования, играли в Майнкрафт (видеоигра. – Прим.ред.), пели в нашей импровизированной студии. Они все умеют сами: убирать, варить крупы и овощи, накрывать стол. Я их успел обучить всему быту. Они здоровы и физически, и психически. Я учил их общаться искренне и не бояться выражать свои мысли. Если им что-то не нравилось, мы прямо говорили об этом, пока они логически не понимали, что к чему. Они не едят мясо. Они сами пришли к выводу, что это убийство живых существ. Им жалко животных. Они против насилия. У них было все, что они любили. И главное, я был всегда рядом. Чему теперь их научат?", - написал мужчина в ответ на вопрос корреспондента.

Известно, что 33-летняя мать детей ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Также в истории женщины два уголовных дела по разным статьям. На данный момент, как сообщают в источнике, женщина прилетела в Петербург для общения с правоохранителями. Она планирует забрать сыновей к себе.

Официально: на данный момент полиция возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ по факту неисполнения родительских обязанностей. Наказание - лишение свободы сроком до трех лет. В ходе проверки подтвердилось, что дети жили в антисанитарных условиях в подвале вместе с отцом. Детей изъяли и передали в социальное учреждение.

Фото: RT

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw