В Ленинградском зоопарке показали очаровательного капского дамана Сеню

Фото: vk.com/spbzoopark

Малыша запечатлели в редкий момент, когда он спустился поближе к земле, чтобы перекусить

Сотрудники Ленинградского зоопарка запечатлели на видео капского дамана Сеню, спустившегося вниз поближе к земле. По словам специалистов, увидеть питомца на уровне глаз можно нечасто, поскольку эти зверьки любят находиться на возвышенности.

«На высоте даманы чувствуют себя наиболее комфортно, поэтому и наш Сеня большую часть времени проводит в верхней части вольера», — пояснили представители зоопарка.

Стоит отметить, капские даманы обладают некоторыми особенностями. Например, у них любопытно устроены лапки: подошвы голые, но липкие благодаря специальным железам, выделяющим специальный секрет.

В результате эти зверята могут спокойно передвигаться по отвесным скалам и стволам деревьев, используя свои конечности в качестве присосок.

«А еще наш Сеня умеет сидеть неподвижно так долго, что многие посетители начинают сомневаться, точно ли он настоящий. Сейчас понаблюдать за нашим даманом можно в павильоне «Приматы», — заявили в Ленинградском зоопарке.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники Ленинградского зоопарка подготовили угощение для сурикатов с творогом, перепелиными яйцами, сверчками и личинками зофобаса.

Фото: vk.com/spbzoopark

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw