Лучшие муниципальные практики Ленобласть представит на всероссийском конкурсе

Фото: lenobl.ru

Денежные премии для победителей, в зависимости от занятого места и категории, будут варьироваться от 3 до 50 миллионов рублей

С 15 апреля стартовал прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса "Лучшие муниципальные практики", который будет продолжаться до 1 июля. Победители этого этапа будут иметь возможность получить дополнительное финансирование.

Для каждой из номинаций предусмотрены по десять призовых мест, пять в каждой из двух категорий населенных пунктов. Денежные премии для победителей, в зависимости от занятого места и категории, будут варьироваться от 3 до 50 миллионов рублей.

Например, в прошлом году в номинации "Умный город" второе место заняло Петровское сельское поселение Приозерского района с проектом "Цифровой паспорт территории", за что была присуждена премия в размере 12,75 миллионов рублей.

Определение победителей на федеральном уровне запланировано на 15 октября.

Конкурс проводится Минстрой, Минэкономразвития и ФАДН РФ и состоит из регионального и федерального этапов, а также двух категорий населенных пунктов: городские округа и городские поселения, сельские поселения. Проекты принимаются в пяти номинациях: эффективная обратная связь с жителями, экономика, градостроительная политика, укрепление межнационального мира и цифровизация («умный город»).

Организатором регионального этапа является комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw