В Петербурге задержали 17-летнего зацепера

Фото: Пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Парень сообщил, что уже три года промышляет подобным видом экстрима

В прошедшие выходные в дежурной части транспортной полиции Московского вокзала поступила информация от представителя транспортной безопасности о том, что между вагонами высокоскоростного поезда "Москва–Санкт-Петербург" следует зацепер.

17-летний москвич пытался осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина. Однако по прибытии на Московский вокзал в Санкт-Петербурге его задержали сотрудники транспортной полиции.

Правонарушитель объяснил, что занимается данным видом экстрима уже три года. В отношении него составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте" и по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ "Проход по железнодорожным путям в неположенном месте".

Проведена профилактическая беседа, где ему еще раз напомнили об опасности подобного передвижения. В связи с несовершеннолетним возрастом юноши он был помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей до приезда мамы. В отношении его законного представителя составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Фото: Пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw