Дорожная полиция остановила более 250 пьяных водителей в Петербурге и Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Рейд прошел в прошлые выходные

В минувшие выходные на основных магистралях Санкт-Петербурга и Ленинградской области были развернуты десятки экипажей ДПС для проведения очередного рейда по профилактике пьяного вождения. За два дня проверочных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 256 нетрезвых водителей.

Большинство из них, а именно 126 автолюбителей, были привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Еще 104 водителя, несмотря на признаки алкогольного опьянения, отказались от медицинского освидетельствования и также были привлечены к административной ответственности, но уже согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В обоих случаях нарушителям грозит значительный штраф и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Более строгое наказание ожидает 26 водителей, которые повторно были пойманы полицией за рулем в состоянии опьянения. В отношении этих злостных нарушителей были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw