Губернатор Ленобласти принял участие в совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СЗФО

Особое внимание было уделено вопросам координации действий силовых структур

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа, которое состоялось в Архангельске под руководством секретаря Совета безопасности Российской Федерации, Николая Патрушева. В мероприятии также приняли участие полпред президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Александр Гуцан, губернаторы других регионов округа, а также представители федеральных министерств и ведомств.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам координации действий силовых структур, правоохранительных органов и спецслужб с органами власти для обеспечения безопасности граждан и защиты суверенитета и территориальной целостности государства. Было поручено обеспечить комплексный мониторинг природных явлений, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Не пропустите

Также обсуждались вопросы, связанные с усилением оперативно-розыскной работы по предотвращению террористических преступлений и выявлению лиц, склонных к их совершению. На повестке дня также была ситуация в миграционной сфере, а также определены задачи по повышению эффективности борьбы с нелегальной миграцией.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw