Ленинградская область приглашает молодежь на госслужбу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Профильные комитеты отбирают наиболее перспективных молодых специалистов

Ленинградская область проводит конкурс для студентов последнего курса высших учебных заведений, приглашая их присоединиться к работе в администрации региона. Комитеты и управления администрации готовы принять молодых и амбициозных выпускников, желающих внести свой вклад в общее благо и помочь людям.

Успешные бакалавры и магистры, прошедшие конкурс, включаются в кадровый резерв администрации Ленинградской области и в дальнейшем могут претендовать на вакансии специалистов первой категории. Профильные комитеты отбирают наиболее перспективных молодых специалистов уже на этапе конкурса.

Конкурс включает тестирование по знанию законов Российской Федерации и региона, написание эссе на тему "Почему я хочу стать государственным гражданским служащим Ленинградской области" и личное собеседование. Прием документов продлится до 26 апреля. Подробности можно найти на официальном сайте.

Как отметила заместитель председателя комитета Государственной думы по развитию гражданского общества Ольга Занко, данный конкурс - отличная возможность для самореализации в управленческой сфере.

«Сама именно так и поступила на свое первое место работы — Комитет по молодёжной политике Ленинградской области», - пояснила она.
Не пропустите

В прошлом году в конкурсе приняли участие 47 студентов, из которых 35 стали победителями. Из них уже 15 человек получили возможность работать в органах власти региона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw