Сергей Перминов о трехстороннем соглашении: Это важно для развития в нашем регионе комплексной системы реабилитации ветеранов СВО

Он подчеркнул, что опыт Ленобласти будет полезен всем регионам

Правительство Ленинградской области подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с государственным фондом «Защитники Отечества» и акционерным обществом «ЦИТО» — одним из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии. Это еще один важный шаг к созданию Центра высокотехнологичного протезирования с реабилитацией и адаптацией для ветеранов СВО, который уже возводится во Всеволожске. Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, насколько сейчас важно создание таких центров и поможет ли опыт Ленобласти другим регионам:

«Достигнутое соглашение, безусловно, важно для развития в нашем регионе комплексной системы реабилитации ветеранов СВО. Значимым фактором является присутствие всех необходимых элементов, наличие наработанной базы для реализации проекта. И трехстороннее взаимодействие позволит на этой платформе добиваться качественного прогресса», - сказал он.

По его словам, сложившийся за годы, и динамично расширяемый в настоящее время практический опыт Ленинградской области будет обязательно полезен.

Не пропустите
«Ведь ставится задача наладить в масштабах всей страны такую всеобъемлющую поддержку не только в первичном и вторичном протезировании, но и реабилитации и социальной интеграции, содействии трудоустройству. Это то направление, где мы начинаем с высокой базы, имея зарекомендовавшие себя наработки. И мы готовы к тому, чтобы центр протезирования был межрегиональным, развивались тесное взаимодействие, обмен опытом, масштабирование лучших технологий и решений. Значимо для всех нас, что это повысит доступность и качество такой помощи для наших ветеранов», - заключил спикер.
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw