У туристов в Петербурге появится возможность оплатить курортный сбор сразу за всю группу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Гости в отелях смогут платить сразу за всех членов семьи

Всего две недели прошло с момента введения полномасштабного курортного сбора в Петербурге, и уже возникли проблемы. Одной из главных проблем оказалась невозможность оплаты за всех отдыхающих одновременно.

Например, молодая семья приехала отдохнуть, взяв с собой родителей, и готовилась к культурному времяпрепровождению, но столкнулась с необходимостью стоять в очереди из-за сторублевого взноса. В связи с этим депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили разобраться с этими неудобствами, созданными искусственно. Об этом заявил глава бюджетно-финансового комитета Денис Четырбок в эфире радио «Комсомольская Правда», 92,0 FM.

«Будем принимать на грядущем заседании проект федеральных поправок в административный кодекс. Дело в том, что законом при буквальном толковании закона у туристов нет возможности оплатить сбор друг за друга. При этом есть такая практика, например, в Краснодарском крае, где тариф существует уже давно. Для того, чтобы избежать ситуаций, когда отель не принимает общую оплату, хотим скорректировать положения», – пояснил Денис Четырбок.

Парламентарий также отметил, что к середине апреля еще рано говорить о серьезных проблемах с курортным сбором. В настоящее время чиновники ожидают начала полноценного туристического сезона и проведения нескольких крупных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), которые традиционно привлекают гостей в город.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw