Аналитика туристических предпочтений жителей Ленобласти по итогам горнолыжного сезона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Чаще всего жители Петербурга и Ленобласти приезжали в горы Мурманской области, Дальнего Востока и Северо-Кавказского федерального округа

Почти две трети поездок туристов из Ленобласти и Северной столицы пришлись на горные склоны Мурманской области. К таким выводам пришли эксперты МТС, проанализировав обезличенную Big Data о поездках в 22 наиболее крупных горнолыжных курорта внутри страны с декабря 2023 по март 2024 года.

Чаще всего жители Петербурга и Ленобласти приезжали в горы Мурманской области, Дальнего Востока и Северо-Кавказского федерального округа. Если конкретизировать, то самыми популярными горнолыжными курортами стали Большой Вудъявр и Кукисвучорр в Мурманской области — туда пришлось 30,5% и 30% путешествий, соответственно.

Говоря про дальневосточное направление поездок, то следует отметить, что 6% поездок в турсезоне были сделаны на Гору Морозная и почти столько же на базу «Красная Сопка» под Петравловском-Камчатским. А на Северо-Кавказском: 7% туров были сделаны в Красную Поляну, Розу Хутор в Сочи, 5,5% — в Архыз.

Не пропустите

Подводя итоги этого горнолыжного сезона в целом, авторы исследования отметили, что общее количество поездок россиян на внутри страны увеличились на 7%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw