Правительство расширило программу социальной газификации на СНТ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Газовые сети будут бесплатно протянуты до границ земельных участков граждан, проживающих в СНТ

Владельцы участков, находящихся в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), получили возможность присоединиться к программе социальной газификации в результате постановления, подписанного председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Согласно данной инициативе, газовые сети будут бесплатно протянуты до границ земельных участков граждан, проживающих в садоводческих некоммерческих товариществах, которые находятся в пределах газифицированных населенных пунктов. Для этого необходимо, чтобы право на дом и земельный участок были оформлены на соответствующего гражданина. Заявку на подключение может подать как владелец дома, так и председатель СНТ.

Решение о присоединении к программе должно быть принято на общем собрании членов СНТ, и его протокол должен быть приложен к заявке на подключение.

Программа социальной газификации была запущена Правительством в 2021 году по поручению президента. Она предоставила россиянам возможность бесплатного прокладывания газовых сетей до границ своих участков в населенных пунктах, расположенных в сельской местности. Льготы по подключению к газу предоставляются также определенным категориям граждан.

Не пропустите

Расширение программы на прокладку газовых сетей до границ садоводческих товариществ было поручено правительству президентом по итогам Послания Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw