Сергей Перминов: Ленобласть год от года занимает лучшие позиции в разрезе национальных рейтингов

Сенатор подчеркнул важную особенность проделанной работы губернатора и правительства за 2023 год

В среду, 17 апреля, губернатор Александр Дрозденко представил отчет о работе правительства Ленинградской области за 2023 год перед Законодательным собранием. В своем выступлении он охватил различные аспекты развития региона, начиная от экономики и заканчивая социальной сферой, после чего ответил на вопросы парламентариев. Мероприятие проходило в ДК города Гатчина.

Сергей Перминов, сенатор Российской Федерации от Ленинградской области, подчеркнул в беседе с 47channel важную особенность проделанной работы губернатора и правительства за 2023 год. Он отметил, что несмотря на все вызовы и трудности прошедшего года, удалось добиться положительных изменений в благополучии жителей региона. Экономический рост удалось сочетать с социальной защищенностью, улучшением качества жизни, а также развитием инфраструктуры и окружающей среды. По мнению сенатора, регион сделал значительный шаг вперед, а разработанные модели были успешно адаптированы, что позволило всему региону быть на пути развития.

«Показательно, что высокие оценки разделили и депутаты партий, и эксперты. Во многих значимых измерениях область год от года занимает лучшие позиции в разрезе национальных рейтингов. Совершенно точно, что акценты и подходы последних лет были направлены «в точку» и потому принесли те самые убедительные результаты, о которых мы с вами сегодня услышали. Это платформа на будущее», - сказал Сергей Перминов.
Не пропустите

Это свидетельствует о высоком профессионализме команды регионального управления и конструктивном взаимодействии с законодателями, подчеркивает Сергей Перминов. Он отмечает согласованность действий властей на всех уровнях - от регионального до федерального и муниципального.

«Такой системный подход к решению задач, по сути, и отражает ценности единства, служения и созидательной работы для людей и нашей Победы», - подчеркнул сенатор РФ от Ленобласти.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw