Станислав Еремеев: Развитие Ленобласти – это гарантия реализации планов и надежд жителей 47 региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион продолжает выполнять свои социальные обязательства на благо жителей региона и подшефных территорий

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 17 апреля, отчитался о работе региональных властей в 2023 году. В ходе своего выступления в Гатчине, губернатор рассказал не только об успехах и достижениях за минувший год, но обозначил задачи, которые предстоит решить в 2024 году. Были затронуты темы здоровья населения, туризма, инвестиционной политики, экологии, образования, строительства и многого другого.

Как отметил депутат Заксобрания Ленобласти Станислав Еремеев, доклад губернатора четко показал тренд, который наблюдался в Ленобласти последние годы:

«Из доклада мы еще раз убедились, что регион успешно развивается. И делает это, несмотря на все проблемы и сложности, которые обусловлены сегодняшней мировой ситуацией. В конечном итоге, это отражается на всех направлениях нашей жизни. Прозвучало много цифр и конкретики, что очень важно. Это говорит о том, что правительство области владеет всей оперативной информацией, связанной с жизнью региона, будь то экономика или социальная сфера. Губернатор говорил и о развитии портовой инфраструктуры, и о вопросах занятости населения. Особенно четко прозвучал экономический блок. Он со всей очевидностью показал, что команда 47 решает те задачи, которые ставит перед ней президент России. Ведь главный критерий – это улучшение жизни ленинградцев, и мы эти изменения видим».
Не пропустите

Кроме экономики, важными темами, как отметил эксперт, были логистика, строительство дорог и социальных объектов:

«Гордиться сегодня можно многими вещами. У Ленинградской области большие планы, например, по строительству спортивных объектов и объектов здравоохранения. Все достижения, каких удалось добиться в регионе за прошедший год, показывают – там, где есть налаженная профессиональная работа правительства области, отраслевых и областных комитетов, появляются конкретные примеры позитивных улучшений. Это важно, потому что темпы развития Ленобласти – это гарантии реализации тех планов и надежд, которые сегодня есть у ленинградцев», – заключил Станислав Еремеев.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw