Всеволожские врачи помогли сохранить беременность нигерийке с тремя большими миомами

Фото: пресс-служба ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»

Сейчас женщина чувствует себя хорошо, её малыш здоров

С необычным случаем беременности пришлось столкнуться специалистам Всеволожского родильного дома. За помощью обратилась 39-летняя гражданка Нигерии, которая уже 13 лет живет и работает в РФ.

Женщина благополучно родила первого ребенка, однако вторая беременность для нее оказалась крайне непростой. На сроке 25 недель она попала в больницу с жалобами на боль в животе.

У пациентки выявили сразу три миомы матки: один узел, который существовал еще до беременности, уже проявлял признаки некроза, а при более детальном обследовании оказалось, что рядом располагаются еще две миомы.

Не пропустите

Из-за множественных узлов в матке было принято решение делать кесарево сечение и одновременно удалять миомы.

«Имея опыт подобных операций во время работы в Центре Алмазова, мне удалось убрать три узла, сохранить Кеми матку, обеспечить хороший гемостаз и нормальное течение послеоперационного процесса», — поделилась врач Юлия Коконина.

Операция прошла успешно: на свет появился очаровательный мальчик. Родители решили назвать его Оуин. Но в роддоме врачи называют младенца попроще - Димой.

Ранее Online47 писал, что в Ленинградском областном перинатальном центре в Гатчине прошла торжественная церемония выписки: у ветерана СВО Дмитрия Хацкевича и его жены Ольги родилась замечательная дочь. Малышку назвали Мирославой.

Фото: пресс-служба ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw