Первый официальный день Петербургского международного экономического форума точно также, как и "нулевой" обещает быть насыщенным на подписание инвестиционных соглашений.
Сегодня, 6 июня, в рамках ПМЭФ, Ленинградская область заключила соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «Апатит». Документ будет направлен на реализацию проектов по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Волховского района и города Волхова. Подписи на документе поставили губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор компании Михаил Рыбников.
«Тесное взаимодействие с таким градообразующим предприятием, как «Апатит», не первый год позволяет нам совместными силами добиваться улучшения качества жизни ленинградцев и повышать привлекательность региона для гостей. Заключаемым сегодня соглашением предусмотрены инвестиции компании в том числе, в объекты социальной сферы Волхова и Волховского района, поддержку ветеранской организации предприятия, благоустройство городской инфраструктуры, речь идет об общественных территориях, досуговых и спортивных объектах, воинских мемориалах и многом другом, финансирование образовательных программ для школьников и студентов, поддержка медицинских учреждений», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Также планируется финансирование образовательных программ для учащихся школ и студентов; поддержка и развитие спорта/ финансирование программ и мероприятий, направленных на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни; поддержка системы здравоохранения, оказание помощи медицинским учреждениям; финансирование отдельных обращений граждан и общественных организаций, мероприятий, направленных на возрождение духовных ценностей общества.
Фото: Валентин Илюшин