В Ленобласти усовершенствуют меры поддержки субъектов МСП

Фото: Online47

Этому будет способствовать новое инвестиционное соглашение

Правительство Ленинградской области на полях ПМЭФ-2024 заключило соглашение о сотрудничестве с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Инициатива направлена на развитие субъектов МСП и формирование эффективной системы их поддержки.

«Когда мы заявляем об устойчивости экономики, мы, безусловно, отдаем должное вкладу малых и средних предпринимателей. На сегодняшний день это самый надежный бизнес, стабильно растущий количественно и качественно. Мы рассчитываем, что предприниматели продолжат доверять нашему региону, приходить со своими идеями, мы же со своей стороны продолжим оказывать всестороннюю поддержку», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Взаимодействие сторон будет заключаться в развитии финансовой поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, цифровизации инструментов поддержки, а также повышать эффективность деятельности и развивать соответствующую инфраструктуру. Кроме того, стоит задача усовершенствовать меры поддержки, в том числе касательно нормативно правового регулирования в этой сфере.

При этом в Ленобласти будут развивать инструменты информационной поддержки субъектов МСП, включая межрегиональное сотрудничество.

Также планируется проведение совместных мероприятий по информированию о доступных мерах поддержки малого и среднего бизнеса, популяризации предпринимательской деятельности в регионе.

«Для нас очень важна совместная работа. У нас уже есть хороший пример совместной работы, и мы хотим усилить те планы, которые у нас есть на сегодняшний день», — заявил гендиректор корпорации Александр Исаевич.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко встретился на ПМЭФ-2024 с представителями «Магнита».

Фото: Online47