В Сланцах в микрорайоне Лучки завершилось восстановление Дворца культуры, который был построен в 1957 году. В рамках реконструкции восстановлено 4000 квадратных метров архитектурного памятника, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Телеграм-канале.
«Подрядчики изучили оригинальные проектные решения, привезли мрамор из Новой Ладоги, паркет из Майкопа и доверили реставрацию хрустальной люстры спецам из Мариинского театра. За три года в работах приняли участие больше 200 человек, включая историков, архитекторов, скульпторов, маляров и инженеров», — отметил глава 47-го региона.



В обновлённом «культурном цехе» уже идут приготовления к открытию: совсем скоро там заработают два концертных зала, кабинеты для духового оркестра, драматическая студия, классы хореографии, изобразительного искусства и хорового пения.
Ранее Online47 рассказывал, что в Луге завершается ремонт большого зала городского Дома культуры.
Фото: t.me/drozdenko_au_lo