В ночь с 19 на 20 января небо над Ладожским озером в районе Приозерска озарили изумрудные переливы «лисьих огней». Полярное сияние стало неожиданным явлением, поскольку недавние прогнозы не предвещали изменений в магнитном поле Земли.
Ночью на ясном звездном небе появилась яркая дуга, которая постоянно меняла свою форму, играя разноцветными лучами. Позже в пазори над Приозерским районом Ленобласти «пришел» малиновый свет.
«В какой-то момент дуга стала такой длинной, что я понял, она не умещается в объектив. А вишней на торте стала Луна, появившаяся из-за горизонта. Это было очень красиво», – рассказал автор удивительных фотоснимков Владимир Крюков в telegram-канале GoAurora.




Ранее Online47 рассказывал, что в ночь на 31 декабря в небе над Ленобластью было видно Млечный Путь и северное сияние.
Фото: t.me/AuroraSaintP