В Новогорелово появится школа с собственным бассейном, футбольным полем и светящимся бельчонком на фасаде. Сегодня, 3 февраля, стало известно о том, что комитет градостроительной политики одобрил архитектурный проект образовательного учреждения на 525 мест. Разработкой занималась группа «Самолет».
«Сегодня наши партнеры возводят 11 школ по всей области и планомерно готовят к запуску новые проекты. Школа в Новогорелово станет базой для углубленного изучения естественных наук, информатики, иностранных языков и даст детям широкие возможности спортивной подготовки. Это, безусловно, масштабный, но не единственный образовательный проект группы "Самолет" в нашем регионе — прямо сейчас госстройнадзор рассматривает заявление инвестора о выдаче разрешения на строительство школы в Новосаратовке, которая не должна уступать в своих характеристиках», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Ранее Online47 рассказывал, что в Новоселье построят школу с центром прикладных искусств и собственным спортивным ядром.
Фото: комитет по строительству Ленобласти