Ленинградская компания «Технокриптонит» усиливает защиту фронта уникальными бронежилетами

Фото: фонд «Ленинградский рубеж»

Особого внимания заслуживают средства защиты для детей, аналогов которым пока нет на рынке

Ленинградская компания «Технокриптонит» продолжает укреплять поддержку фронта, производя инновационные бронежилеты как для бойцов специальной военной операции (СВО), так и для детей, находящихся под угрозой обстрелов.

Генеральный директор компании Виталий Невмержицкий рассказал фонду «Ленинградский рубеж», что деятельность коллектива началась с простого вопроса: «А как нам помочь фронту?». Так, на протяжении полутора лет производству удалось создать уникальный и улучшенный бронежилет. За основу для разработки были взяты отечественные и трофейные изделия.

Особого внимания заслуживают средства защиты для детей, аналогов которым пока нет на рынке. Эти бронежилеты обеспечивают безопасную эвакуацию детей из зон боевых действий и защищают их в учебных учреждениях.

Главным изделием компании стали так называемые бронежилеты «плохой погоды», которые удовлетворяют все потребности бойцов, от штурмовиков до тыловых военнослужащих. Уникальной чертой этих бронежилетов является возможность индивидуальной подгонки под каждого бойца благодаря ручному труду.

Такой бронежилет состоит из 22 слоев защитного материала, что превосходит общепринятые стандарты. Стропы верхних чехлов, прошитые 5 стежками, выдерживают нагрузку до 250 килограммов.

Не пропустите

Растущая конкуренция среди ленинградских инженеров способствует повышению эффективности производства и появлению новых разработок, сохраняющих жизни бойцов и поддерживающих выполнение задач Спецоперации.

Ленобласть готова оказать поддержку народному военно-промышленному комплексу, приближая общую победу над нацизмом.

Фото: фонд «Ленинградский рубеж»