В Усть-Луге проводят подготовительные работы для перекачивания мазута с танкера Koala

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Судно остается пришвартованным у причала в Ленобласти, угрозы разлива нефтепродуктов нет

По состоянию на 12 часов дня, 12 февраля, в порту Усть-Луга производится подключение аппаратуры для пароотогревания мазута с поврежденного танкера Koala — вчера в Ленобласть доставили мощные насосы необходимого класса из Мурманска.

Источник Online47 также сообщил, что на данный момент производится подготовка принимающего судна, на которое будут транспортированы нефтепродукты. Параллельно специалисты разрабатывают схему подключения насосов и подачи пара к танкам с грузом. Обсуждается безопасный вариант подачи пара с берега.

Сегодня работы по перекачиванию мазута проводить не будут.

Не пропустите

Ранее в порту Усть-Луга на танкере Koala произошел техногенный инцидент. Во время запуска двигателя было повреждено машинное отделение судна. Ситуация под контролем: танкер остается пришвартованным у причала в Ленинградской области, угрозы разлива нефтепродуктов нет, пострадавших не было.

Фото: t.me/drozdenko_au_lo