В Ленобласти в 2025 году продолжат практику стимулирующих выплат за добычу волков

Фото: pxhere.com

Сезон охоты завершится 31 марта

Как стало известно, в Ленинградской области в текущем году продолжат практику стимулирующих выплат за добычу волков: сезон любительской и спортивной охоты на хищников открыт до 31 марта.

С начала 2025-го охотнадзор рассмотрел уже 29 заявлений о выплате вознаграждения за добытых волков, передает пресс-служба регионального комитета по животному миру.

Не пропустите

В прошлом году охотники получили 5 миллионов рублей за 200 волков.

«В разных районах области в прошлом году достоверно зафиксировано 20 случаев нападения волков на собак в населенных пунктах. Почти все из них - дворовые собаки на цепи», - рассказали в ведомстве.

Ранее Online47 писал, что инспекторы Охотнадзора в рамках зимнего маршрутного учета (ЗМУ) в Ленинградской области повстречали неожиданное животное. Во время полевого учета фауны в Тосненском районе к одному из сотрудников ведомства вышел верблюд.

Фото: pxhere.com