Варшава и Вашингтон могут направить на Украину свои коммерческие фирмы, а не военнослужащих, сообщил глава Министерства национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Соответствующее заявление он сделал после переговоров с главой Пентагона Питом Хегсетом.
«На сегодняшний день примерно 95% техники, гуманитарной помощи, вооружения проходит через наш логистический хаб в Польше. И это, как мне кажется, ключевая роль Польши в конфликте на Украине – логистическое обеспечение», - объяснил Косиняк-Камыш.
Глава МО Польши заявил, что речь идет о фирмах, занимающихся инвестициями в оборонную промышленность.
«Если мы инвестируем в Украину, то это будет гарантия безопасности», - резюмировал министр.
Напомним, недавно Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предложил экспертам Российского исторического общества (РИО) совместно с историками из других стран обсудить вопрос о правах на земли современной Украины.
Фото: pxhere.com