Александр Дрозденко поблагодарил военнослужащих ПВО за спокойствие жителей Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор также рассказал о планах по строительству новых инженерных сооружений, которые помогают нашим перехватчикам дронов защищать ленинградское небо

Сегодня губернатор Александр Дрозденко проводит встречу с военнослужащими противовоздушной обороны (ПВО) Ленинградского военного округа Вооруженных сил Российской Федерации. Глава региона отметил, что для выполнения задач по защите территории от атак беспилотников были построены специальные инженерные сооружения – в народе их называют «вышки» и «горки»:

«Это нам позволило достаточно неплохо смотреть в небо и предугадывать, даже предусматривать возникновение возможных сложных ситуаций. Хочу сказать огромное спасибо за то, что мы с вами слаженно работали, особенно над первыми объектами. Они вначале нам казались проще в инженерном плане, но на деле они оказались совсем не простыми – и по объему работы, и по конструкции. Тем не менее, нам удалось их построить. Отдельная тема, это, конечно же, обустройство позиций. Мы будем строить объекты, чтобы размещать там технику, инженерные установки и приборы. А второе, это, конечно же, обеспечение наших военнослужащих, кто там находится. Я буквально вчера был на одном из объектов. Хочу сказать, что сделано на совесть».

Александр Юрьевич поблагодарил военнослужащих ПВО за качественную работу и спокойствие жителей Ленобласти:

«Уверен, что внутреннее спокойствие, которое есть у ленинградцев, связано с вашей работой. Большая вам благодарность».

Не пропустите

Ранее губернатор заявил, что отражение воздушных атак подтверждает жизнеспособность созданной системы обороны региона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47