Тела двух мумифицированных человек обнаружили в одной из квартир во Всеволожске, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.
«...проводится доследственная проверка по факту обнаружения мумифицированных тел 54-летнего мужчины и 72-летней женщины в квартире по улице Московской», - говорится в распространенном сообщении.
Уточняется, что оба были официально зарегистрированы в квартире.
СМИ пишут, что тела нашли во время коммунальной аварии — днём в одной из квартир прорвало трубу отопления, однако достучаться до жильцов не удавалось.
По данным судебно-медицинского эксперта, видимых признаков насильственной смерти на телах не обнаружено.
Ранее Online47 писал, что уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности возбудили после гибели двухмесячного ребенка в Приозерском районе Ленинградской области.
Фото: Валентин Илюшин/Online47