Дорожники Ленобласти борются с капризами непогоды на региональных трассах

Фото: дорожный комитет Ленобласти

Ежедневно специалисты спиливают нависшие над трассами деревья

В Ленинградской области прекратились метели и снегопады, однако дорожные службы не прекращают борьбу с капризами природы. Сейчас специалисты активно очищают региональные дороги, в том числе снежные валы вдоль тротуаров, а также пешеходные дорожки.

Ежедневно сотрудники комитета спиливают нависшие над трассами деревья. Например, за последние сутки удалось избавиться более чем от 300 единиц. Об этом рассказали в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти.

В ближайшие дни погода будет относительно стабильной: температура воздуха составит от +4 до -5 градусов. В целом, о сильных минусовых температурах можно не беспокоиться, однако на выходных в некоторых районах области все же ожидается снег.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что дорожники Ленобласти борются с наледью на проезжей части солевыми растворами.

Фото: дорожный комитет Ленобласти