Лазурный автобус снес остановку на Ленинском проспекте в Петербурге

Фото: telegram-канал «Mash на Мойке»

Точное количество пострадавших пока не установлено, водители-очевидцы утверждают, что видели тело погибшего в результате ДТП

На пересечении Ленинского проспекта и Варшавской улицы в Московском районе Санкт-Петербурга произошла серьезная авария: лазурный автобус протаранил остановочный павильон, повредил несколько автомобилей и полностью снес конструкцию автобусной остановки.

По предварительным данным, водитель автобуса 147 не справился с управлением, выполняя поворот на Варшавской улице и Ленинском проспекте.

На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, которые проводят необходимые спасательные работы и оказывают помощь пострадавшим.

Очевидцы передают, что вдоль Ленинского проспекта стоят три автобуса и на дороге находится тело погибшего.

Не пропустите

О случившемся начали поступать сообщения в 15:38 через сервис «Яндекс. Карты», где автомобилисты и прохожие описывали картину аварии.

Фото: telegram-канал «Mash на Мойке»