Команды из Ленобласти продемонстрировали мастерство в конкурсе «Кибердром»

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

С подготовкой и оснащением командам помогает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти

Две команды из Ленинградской области успешно выступили в полуфинале всероссийского конкурса «Кибердром», организованного Минпромторгом. Команда «Светогорский ЦБК» продемонстрировала выдающиеся навыки управления беспилотными летательными аппаратами и набрала наибольшее количество баллов в своей категории.

Команда «Флагман 9» из Гатчины также показала высокий уровень мастерства, войдя в десятку лучших команд страны. Более того, они второй раз подряд завоевали первое место в дополнительном конкурсе «ОмегаПрог» по созданию алгоритмов для автономных наземных роботов.

Подготовку и оснащение командам обеспечил комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что комбинированные соревнования по киберспорту вновь прошли в стенах Кудровского центра образования №1.

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области