Александр Дрозденко проверил ход работ по ремонту дороги в поселке Сосново

Фото: Online47

Ремонт дорожного покрытия в поселке Приозерского района проводится по современной технологии «Чип Сил»

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов сегодня ознакомил губернатора Александра Дрозденко с ходом ремонта дорожного покрытия по новой технологии «чипсилинг» в поселке Сосново. Обновляется участок на перекрестке улицы Зеленой и Ленинградского переулка.

«Сделано классно, надо брать пример. Сделать грунтовку в таком виде это почти тот же асфальт», – отметил глава региона, предложив тиражировать данную технологию на все муниципальные дороги.

Технология «Чип Сил» (Chip Seal) – шероховатая поверхностная обработка с распределением вяжущих материалов и щебня, применяется для восстановления защитных свойств дорог. «Чип Сил» заполняет и герметизирует микротрещины, а также ограничивает доступ воды к верхнему слою асфальтобетона.

Такая технология позволяет избежать укладки нового асфальтобетонного слоя в тех случаях, когда существующее покрытие не сильно изношено. Снижение затрат при этом может достигать 50%.

Не пропустите

Принцип устройства покрытия — после нанесения вяжущего материала, распределения на нем инертного материала и его уплотнения получается относительно прочный слой с ровной шероховатой поверхностью, хорошими сцепными свойствами и антибликовым эффектом.

Фото: Online47