Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил Москве масштабными санкциями против банковского сектора из-за успехов ВС России в зоне проведения спецоперации.
По словам, американского лидера, российская армия «сейчас абсолютно разносит Украину на поле боя».
«...в связи с этим я рассматриваю возможность введения масштабных банковских санкций, санкций и тарифов против РФ до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня и окончательное мирное соглашение», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.
При этом президент США обращается как к России, так и к Украине, требуя «сесть за стол переговоров прямо сейчас, пока не стало слишком поздно».
Ранее Online47 писал, что власти Соединенных Штатов отключили Украине системы оповещения о воздушных атаках, а также целеуказания для HIMARS.
Фото: Валентин Илюшин/Online47