Вечером 8 марта в поисково-спасательный отряд города Новая Ладога получил тревожное сообщение о том, что трое мужчин не могут вернуться на берег со льда Ладожского озера. Их вездеход — каракат – частично погрузился в воду.
Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Несмотря на сложный рельеф местности и нестабильное состояние льда, дежурная смена успешно завершила операцию, доставив рыбаков к берегу. Мужчины не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на льду, особенно в условиях весенней оттепели.
Ранее в соцсетях распространилось видео опасных детских игр, записанное очевидцем на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Школьники вышли на подтаявший лед возле «Газпром Арены» и стали друг за другом проваливаться в ледяную воду.
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленинградской области