Сегодня ВСУ нанесли ракетный удар по рынку в поселке Великие Копани Херсонской области. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
ВСУ выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS прямо по торговым рядам, где в это время находилось множество мирных жителей и фермеров.
Губернатор подчеркнул, что этот удар не был случайным, а являлся намеренным актом, направленным против «людей труда, которые кормят Херсонщину и работают на своей земле». В результате атаки есть погибшие и множество раненых. По предварительной информации, пострадали семь человек.
На месте трагедии работают экстренные службы. Владимир Сальдо подчеркнул, что всем пострадавшим будет оказана помощь.
Фото: t.me/SALDO_VGA