Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области обратило внимание на необходимость правильной утилизации автомобильных шин.
Важно помнить, что шины, покрышки и автомобильные камеры относятся к четвёртому классу опасности. Это означает, что их нельзя оставлять возле контейнерных площадок. Также не допускается сброс шин в реки и использование их в качестве декоративного ограждения или украшения клумб. Об этом сообщает телеканал «Саратов24». За нарушение предусмотрена административная ответственность.
Размеры штрафов:
для граждан: от 1 до 2 тысяч рублей;
для должностных лиц: от 10 тысяч до 30 тысяч рублей;
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
для юридических лиц: от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Ранее Online47 рассказывал, что специалисты Роскачества подсказали дачникам Ленобласти, как утилизировать мусор без штрафов.
Фото: pxhere.com