Сербия отозвала свой голос за антироссийскую резолюцию ООН по Украине

Фото: pxhere.com

Миссия Сербии при ООН изменила свое решение на «воздержаться»

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Сербии Марко Джурич заявил в беседе с журналистами НИН, что голос Белграда в ООН по антироссийской резолюции по Украине отозвали.

«Джурич заявил нам, что миссия Сербии при ООН изменила свое голосование на Генеральной Ассамблее ООН по украинской резолюции...», — заявляется в публикации.
Не пропустите

До этого президент республики Александр Вучич назвал ошибкой голосование делегации «за» документ. Политик взял на себя ответственность за случившееся и извинился перед гражданами.

Джурич пояснил, что власти Сербии официально внесли все необходимые изменения в секретариате ООН, и теперь они «воздержаны» относительно этой резолюции.

Ранее Online47 писал, что руководитель аппарата правительства Словакии Юрай Гедра счел «недоразумением» голосование представителя страны на Генеральной ассамблее ООН за предложенную Киевом и странами ЕС резолюцию по кризису на Украине.

Фото: pxhere.com