Киришская городская прокуратура начала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала 9-летняя девочка. Инцидент произошел 12 марта около четырех часов утра на 36-м километре автодороги «Зуево – Новая Ладога».
По предварительной информации, столкнулись два транспортных средства. В результате касательного столкновения автомобиль «Фольксваген Поло» съехал с дороги и перевернулся. Девочка, находившаяся в автомобиле, получила телесные повреждения.
В рамках проверки будет установлено, что именно стало причиной ДТП и какие обстоятельства сопутствовали инциденту. Если будут выявлены основания, прокуратура примет соответствующие меры реагирования.
Ранее на автодороге между поселком Ушаки и городом Тосно микроавтобус «Фольксваген» врезался в опору освещения. В результате ДТП погиб ребенок.
Фото: прокуратура Ленинградской области