Еще в конце 2024 года в Ленинградском зоопарке в семье нильских крыланов произошло пополнение - на свет появился детеныш. Малыш пока зависит от матери, и его пол определить еще нельзя, поэтому можно только издалека любоваться, если получается заметить.
Он уже начинает учиться летать, хотя большую часть времени всё ещё крепко держится за маму. Около двух-трёх месяцев она будет носить его на себе и кормить молоком. Со временем маленький крылан освоится и станет самостоятельным членом семейства. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка.
Нильские крыланы — ночные существа. Они активны в тёмное время суток, когда добывают себе пищу, а днём отдыхают в своих пещерах. В зоопарке в вольере этих удивительных созданий установлено специальное освещение, которое не беспокоит их, но позволяет посетителям наблюдать за их жизнью.
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградском зоопарке на свет появились детеныши гастрофолисов.
Фото: Ленинградский зоопарк