В УЕФА предпринимаются конкретные шаги по возвращению России к международным турнирам, пишет издание The Independent со ссылкой на высокопоставленный источник.
В публикации говорится, что на следующей неделе в Белграде состоится конгресс УЕФА, и его повестка дня «выглядит необычно спокойной».
«...некоторые высокопоставленные футбольные деятели хотели бы вернуть Россию "завтра же", а некоторые полагают, что страну вообще не следовало отстранять», - выяснили журналисты.
Сразу после эскалации кризиса на Украине ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях под эгидой организаций.
Напомним, недавно футбольный клуб (ФК) «Ленинградец» из Ленобласти одержал победу над сборной КНДР в товарищеском матче, который прошел в турецком Белеке.
Фото: pxhere.com