Аварийно-спасательная служба Ленинградской области продолжает поиск ребенка на реке Тосна в городе Никольское. Сообщение о тонущем мальчике поступило 23 марта текущего года, до сих его местоположение остается неизвестным.
«23 марта в аварийно-спасательную службу Ленинградской области поступила информация, что в районе населенного пункта Никольское в реку Тосна провалился несовершеннолетний. Для оказания помощи оперативно выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда Тосно. Прибыв на место, было установлено, что ребенок провалился под лед и утонул. Для усиления группировки была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга с водолазами, водолазным оборудованием и снаряжением. В настоящее время ведутся поисковые работы с использованием квадрокоптеров. Поисковые работы осложнены сильным течением и ледоходом по реке Тосна. Спасателям оказывают содействие добровольческие организации», — рассказал начальник аварийно-спасательной службы Павел Иванов.
Напомним, как развивались события. На лёд провалились двое детей. 13-летний школьник, увидев, что шестилетний мальчик оказался в ледяной воде, без колебаний бросился его спасать. Однако в процессе он сам оказался в воде.
К счастью, в этот момент мимо проходил 59-летний житель Екатеринбурга. Он сразу же бросился на помощь детям, но смог вытащить на берег только подростка. Другие очевидцы незамедлительно вызвали экстренные службы.
Ранее Online47 рассказывал, что спасатели выдвинулись к реке Тосна из-за тонущего ребенка.
Фото: аварийно-спасательная служба Ленобласти