В результате землетрясений в Мьянме погибло более 1600 человек

Фото: myanmar-now.org

Землетрясение, произошедшее около полудня в пятницу, было сосредоточено к западу от второго по величине города Мьянмы Мандалая. Его воздействие ощущалось в ряде крупных городских центров, включая столицу Нейпьидо

Число погибших в результате разрушительных землетрясений в Мьянме на данный момент превышает 1600 человек, сообщает агентство «Синьхуа». Кроме того, более 3400 человек получили ранения, и 139 числятся пропавшими без вести.

Сегодня недалеко от столицы Мьянмы произошло новое землетрясение магнитудой 5,1. В результате воздействия стихии в стране подается электричество лишь на четыре часа в день, поскольку были повреждены линии электропередачи, подстанции и электростанции.

Землетрясения нанесли серьезный урон жилым и общественным зданиям, а также инфраструктуре. Представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) в Мьянме Мари Манрик заявила о наличии опасений касательно состояния крупных плотин.

Не пропустите

Одним из ключевых объектов, который пострадал, стал мост через реку Иравади, обрушившийся в результате землетрясения, как сообщает портал Myanmar Now. Также был частично разрушен дворец Мандалай, значимый культурный и исторический объект.

Фото: myanmar-now.org