В Сланцах в честь 95-летия города, 8 и 9 апреля, в публичной библиотеке откроются две интересные выставки: фотовыставка и художественная экспозиция.
8 апреля в 16:00 откроется фотовыставка, которая посвящена юбилею Сланцев. Экспозиция включает архивные фотографии, сделанные семьей Прокофьевых, и отражает жизнь города в период с 1960 по 1980-е годы. Фотографии были сделаны Марком Михайловичем Прокофьевым, который работал на сланцеперерабатывающем заводе, и запечатлели атмосферу того времени.
9 апреля в 16:00 в библиотеке пройдет открытие выставки картин местных художников. В экспозиции будут представлены около сорока произведений, созданных 21 автором за последний год. Эти работы отражают творческий потенциал и художественные предпочтения жителей города.
Фото: Пресс-служба Сланцевской Центральной районной библиотеки