На Ладожском вокзале в Петербурге поймали мужчин, которые пытались провезти наркотики под одеждой

Фото: СПб ЛУ МВД России на транспорте

В отношении обоих подозреваемых возбудили уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

На Ладожском вокзале Петербурга сотрудники транспортной полиции остановили 34-летнего пьяного мужчину. Его препроводили в дежурную часть, и при досмотре обнаружили под ремнем джинсов три брикета с неизвестным веществом.

Чуть позже экспертиза показала: мужчина пытался провезти 280 грамм гашиша. Причем, ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотиков и грабеж.

Аналогичный случай произошел с 28-летним уроженцем Архангельской области. Он пытался вывезти из Петербурга три бруска гашиша общей массой 193 грамма.

«Установлено, что злоумышленники приобрели наркотик через интернет с целью его последующей перепродажи на территории своего родного края бесконтактным способом. Они планировали покинуть город на ближайшем попутном поезде», — отметили в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении обоих подозреваемых возбудили уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. На данный момент они заключены под стражу.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что на Московском вокзале Петербурга задержали мужчину с примотанной к спине партией наркотиков.

Фото: СПб ЛУ МВД России на транспорте