В Ленобласти растет спрос на финансистов, сельхозработников и маркетологов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

За последний месяц работодатели региона оставили более 23 тыс. новых вакансий

Аналитики hh.ru провели опрос среди соискателей и выяснили, какие специалисты за последний месяц больше всего требовались работодателям из Ленинградской области. Так, за последний месяц вырос спрос на финансистов — компании нарастили его на 4%. Также особым спросом стали пользоваться кадры из сельского хозяйства, сферы маркетинга и рекламы, а также отрасли добычи сырья.

Всего за последний месяц было открыто более 23 тысяч новых вакансий. Причем 3,7 тыс. вакансий были нацелены на поиск рабочего персонала, 3,2 тыс. вакансий — сектор продаж и клиентского обслуживания, а 3 тыс. вакансий — отрасль розничной торговли.

Есть и негативные тенденции. С начала года в Ленобласти на 25% упал спрос на ИТ-специалистов, на 17% сотрудников в сфере безопасности, на 15% в сфере массмедиа и искусства и на 11% в HR-сфере.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что за год в Ленобласти спрос на водителей такси вырос на 35%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47