Сегодня, 16 июля, в рамках рабочей поездки в Волховский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел, как идут работы по реконструкции водоочистных сооружений в райцентре. Период реализации проекта — 2024-2027 годы. Общий объем финансирования составляет 6,85 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 3,22 млрд рублей.
Глава региона отметил: работы идут хорошо, однако подчеркнул, что было бы хорошо ускорить процесс и сократить сроки.
Губернатор Ленобласти также сказал: необходимо, чтобы в каждый дом пришла идеально чистая вода.
«Надо там, где мы строим новые водоочистные и канализационно-очистные сооружения, синхронизировать замену труб. Даже если мы построим современные очистные, а трубы до домов не поменяем, то качество воды, оно, конечно, улучшится, но не настолько, насколько мы вложим деньги. Мы вкладываем миллиарды рублей, чтобы иметь практически идеальную воду», — рассказал Александр Дрозденко.
Глава региона поручил согласовать и сделать сквозной план полного благоустройства, чтобы не получилось так, что ремонт дорог был выполнен раньше, чем замена труб. Ведь из-за таких несостыковок в графиках работ может получиться так, что новую дорогу придется снова разбирать для проведения работ под землей.
Ранее Online47 рассказывал, что губернатор Ленобласти посетил реконструированные водоочистные сооружения в селе Колчаново.
Фото: Online47