Олег Малащенко: Подорожание куриных яиц к Пасхе в Ленобласти не ожидается

Фото: Online47

Вместе с тем зампред правительства региона указал на снижение закупочных цен на мясо птицы

Цены на куриные яйца и мясо в Ленинградской к празднованию Пасхи не имеют тенденций к росту. Об этом рассказал зампред правительства 47-го региона – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко сегодня, 11 апреля.

«Есть четкое понимание, что мы будем расти по объемам производства яйца, мяса птицы, свинины. Независимо от той непростой ситуации, которая сложилась в АПК по стоимости основных видов продукции, — отметил Олег Малащенко. — Понимаем, что для населения достаточно болезненно снижение стоимости закупочных цен на мясо птицы. Но, если в прошлом году в это время оно стоило 179 рублей, теперь 145 рублей. Впервые перед Пасхой яйцо в цене не дорожает, а снижается. Работаем в этом направлении с птицефабрикой «Синявинская» активно, пару дней назад открыли возможность поставки в Кувейт».
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что сегодня в сфере АПК на территории региона работает 672 предприятия, которые обеспечивают рабочими местами более 30 тысяч человек.

Фото: Online47