В петербургском аэропорту Пулково задержали женщину, которая пыталась вылететь из России по чужому документу, передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.
Во время паспортного контроля в воздушной гавани гражданка РФ предъявила сотруднику заграничный паспорт родственника.
По факту инцидента было заведено уголовное дело по статье о покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ, пишет «АиФ-Петербург». Сейчас уточняются все детали и обстоятельства произошедшего.
Женщине грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.
Ранее Online47 рассказывал, что в Выборгском районе Ленинградской области два иностранца пытались незаконно пересечь государственную границу. Задержанные надеялись через лес сбежать в Финляндию.
Фото: pxhere.com