Началась работа по корректировке Генеральной схемы газоснабжения и газификации Ленобласти

Фото: комитет по ТЭК Ленинградской области

Основная цель этой работы заключается в синхронизации технической схемы строительства газопроводов и экономических обоснований газификации с реальными потребностями каждого населенного пункта

В Ленинградской области стартовала работа по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. Под руководством председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергея Морозова прошло установочное совещание, в котором приняли участие представители муниципалитетов, региональные органы исполнительной власти, а также специалисты компании «Газпром межрегионгаз», ответственной за разработку обновленной схемы.

Обновление схемы станет результатом научно-исследовательского подхода с использованием современных цифровых технологий. В процессе корректировки особое внимание будет уделено оценке потребления газа, анализу предложений по предполагаемым изменениям и детальной оценке необходимых финансовых вложений.

Не пропустите

Основная цель этой работы заключается в синхронизации технической схемы строительства газопроводов и экономических обоснований газификации с реальными потребностями каждого населенного пункта. Завершить корректировку Генеральной схемы планируется к 2026 году, после чего будет доработана программа газификации Ленинградской области до 2032 года. Это позволит региону получить необходимую инфраструктуру в соответствии с актуальными энергетическими и экономическими требованиями.

Фото: комитет по ТЭК Ленинградской области