Пожилая петербурженка обвинила внука в краже трех икон, написанных в 1903 году

Фото: Freepik

Из квартиры пенсионерки пропали иконы с ликами Иисуса Христа, Серафима Саровского и Святой Татианы

В Санкт-Петербурге 73-летняя жительница Красносельского района обратилась в полицию с заявлением о краже трех старинных икон, написанных в 1903 году. Женщина подозревает, что похитителем является ее 25-летний внук, который исчез сразу после того, как она обнаружила пропажу.

Из квартиры пенсионерки исчезли иконы с ликами Иисуса Христа, Серафима Саровского и Святой Татианы. Она обратилась в правоохранительные органы 2 мая. В данный момент полиция ведет расследование и устанавливает стоимость похищенных ценностей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведутся поиски подозреваемого и уточняются обстоятельства кражи.

Не пропустите

Ранее в Калининском районе Санкт-Петербурга были задержаны два человека, пытавшихся похитить цветы с могил Пискарёвского мемориального кладбища.

Фото: Freepik