Президент Сербии Александр Вучич был доставлен в Военно-медицинскую академию Белграда – эту информацию подтвердили в правительственной администрации агентству Tanjug. В больнице главу государства встретили министр здравоохранения Златибор Лончар и доктор Драган Динчич.
Причиной госпитализации президента стало резкое повышение артериального давления, гипертонический криз, заявил Драган Динчич. По его словам, сейчас состояние здоровья Вучича стабильное и удовлетворительное.
Сербский лидер был вынужден прервать свой визит в Соединенные Штаты, чтобы вернуться домой для прохождения медицинского обследования. Президентская администрация пока не раскрывает дополнительных подробностей о его состоянии.
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо отреагировал на угрозы главы евродипломатии Каи Каллас о параде 9 Мая в Москве.
Фото: Freepik