Станция «Горьковская» в петербургском метро закрылась на два дня для завершения ремонта эскалатора

Фото: Freepik

С 5 до 7 мая включительно станция закрывается на вход по будним дням с 8:10 до 9:50 и ограничивается с 17:00 до 19:00

Станция метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге будет полностью закрыта для пассажиров 3 и 4 мая из-за капитального ремонта эскалатора. Такие меры необходимы для завершения работ на уровне платформы.

Комитет по транспорту Северной столицы информирует, что до полного окончания ремонта, который запланирован на 7 мая, будут действовать временные ограничения:

- Вход на станцию будет закрыт с 8:10 до 9:50 по будним дням;
- Вход также будет ограничен с 17:00 до 19:00.

Работы по ремонту эскалатора на станции «Горьковская» начались в феврале 2025 года. Предполагалось, что станция возобновит работу в обычном режиме уже с 24 апреля. Однако, во время обкатки нового оборудования был выявлен дефект, что потребовало продления ограничений.

Для удобства пассажиров представлена информация о наземных маршрутах до ближайших станций метро:

- До станции «Петроградская» можно добраться на автобусах № 46 и 76;
- До «Площади Ленина» — на автобусе № 28 или трамвае № 6;
- До «Спортивной» — на трамваях № 6 и 40 или автобусе № 230;
- До «Чкаловской» — на автобусе № 14;
- До «Выборгской» — на автобусах № 14 и 230.
Не пропустите

Напоминаем, что в 2026 году на станции метро «Озерки» планируется провести капитальный ремонт.

Фото: Freepik