Стало известно, что волонтеры из Ленинградской области примут участие в организации парада Победы на Красной площади в Москве.
В преддверии 80-летия Великой Победы в Национальном центре «Россия» стартовал Всероссийский слет «Послы Победы. Москва», который объединил 200 добровольцев из 79 субъектов РФ. Среди них победители конкурса из Ленобласти: Ольга Пронина(Всеволожский район), Михаил Кузьмин (Гатчинский округ) и Валерия Ипатова (Выборгский район).
Волонтеры пройдут обучение по работе с ветеранами, историческому просвещению и логистике мероприятий. Особое внимание уделят помощи иностранным делегациям.
«Рада, что частью этого события станут наши добровольцы из Ленинградской области. Задача в этом юбилейном году особенно ответственная, в том числе это связано с тем, что к нам приедут официальные делегации из других стран», - заявила председатель Центрального штаба движения, депутат от Ленобласти Ольга Занко.
На церемонии открытия слета зачитали обращение президента РФ Владимира Путина, где он отметил:
«Ваша ответственная гражданская позиция заслуживает глубокого признания. Уверен, что нынешнее мероприятие пройдёт на достойном уровне».
Ранее Online47 рассказывал, что Центральный и Адмиралтейский районы Петербурга перекроют для движения автомобилей с 7 по 9 мая.
Фото: Валентин Илюшин/Online47